• samedi 02 mars 2024
  • 17h00 > 17h45 : Répétition des textes de slam pr le théâtre de la vie
  • 18h00 > 20h00 : scène ouverte théâtre de la vie
  • lundi 04 mars 2024
  • 10h00 > 13h00 : Brunch !
  • 11h00 > 13h00 : Quinoa #5
  • 14h00 > 16h00 : Informaticiens publics
  • 15h00 > 17h00 : SLAM
  • mardi 05 mars 2024
  • 10h00 > 12h00 : Atelier installations/jardinage
  • 12h45 > 13h45 : Méditation pleine conscience
  • 14h00 > 16h00 : Scrabble
  • 14h00 > 15h30 : Groupe de réflexion intergénérationnel
  • mercredi 06 mars 2024
  • 10h00 > 13h00 : Accueil/Atelier couture
  • 11h00 > 13h00 : répétition textes 4 avril
  • 13h00 > 14h30 : Atelier mouvement
  • 14h00 > 16h00 : Accueil
  • jeudi 07 mars 2024
  • 10h30 > 12h00 : Yoga
  • 12h30 > 13h30 : repas Stéphanie Fatma sur inscription
  • 13h30 > 16h00 : Atelier pâtisserie
  • 13h30 > 14h30 : Qi gong
  • 14h30 > 16h30 : Atelier son Dimitri
  • 14h30 > 16h30 : Accueil
  • 16h30 > 17h30 : Karaoke
  • vendredi 08 mars 2024
  • 10h00 > 12h00 : Atelier d'écriture
  • 10h30 > 14h30 : Accueil
  • 14h30 > 15h00 : Bain de culture générale
  • 15h00 > 16h00 : Groupe de paroles
  • 16h00 > 17h00 : Réunion Brupower avec Lionel
  • 18h30 > 21h30 : repas sur inscription avec les jeunes du collectif On y va
  • lundi 11 mars 2024
  • 10h00 > 13h00 : Brunch !
  • 13h30 > 14h30 : Jin shin Jyutsu
  • 14h00 > 16h00 : Informaticiens publics
  • mardi 12 mars 2024
  • 10h30 > 12h30 : Herboristerie-visite Ministre Barbara Trachte
  • 12h45 > 13h45 : Méditation pleine conscience
  • 14h00 > 16h00 : Scrabble
  • 14h00 > 15h30 : Groupe de réflexion intergénérationnel
  • mercredi 13 mars 2024
  • 10h00 > 13h00 : Accueil/Atelier couture
  • 13h00 > 14h30 : Atelier mouvement
  • 14h00 > 16h00 : Accueil
  • jeudi 14 mars 2024
  • 11h00 > 14h00 : Atelier cuisine participative
  • 13h30 > 14h30 : Qi gong
  • 14h30 > 16h30 : Atelier son Dimitri
  • 14h30 > 16h30 : Accueil
  • 16h30 > 17h30 : Karaoke
  • 20h30 > 22h30 : Débat transidentité
  • vendredi 15 mars 2024
  • 10h00 > 12h00 : Atelier d'écriture
  • 10h30 > 14h30 : Accueil
  • 14h30 > 15h00 : Bain de culture générale
  • 15h00 > 16h00 : Groupe de paroles